Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Заглянул на ремонт Mitsubishi Pajero Mini
04:03
Заглянул на ремонт Mitsubishi Pajero Mini

Нашу мастерскую хозяину миника посоветовал один хороший знакомый, увлекающийся подготовкой этих маленьких родственников Паджеро.

Паджеро Мини

Мы, конечно, занимаемся Джимни, но не отказываем интересным машинам. Да и Паджеро Мини во многом схож с сузучьим сыном по компоновке.

Нас попросили заменить погнутый задний мост на контрактный и, попутно, установить червячную блокировку НИРФИ. 

НИРФИ

Редуктор этой машины регулируется не так, как у Джимни, поэтому пришлось изобрести пару приспособлений. Для изменения ведомой шестерни относительно ведущей используются регулировочные шайбы, а не гайки. Ввиду дороговизны оригинального набора, нам порекомендовали найти шайбы для редукторов УАЗа. Но мы же занимаемся японскими машинами. Поэтому прошерстили запас для различных япономарок, который был в наличии, и обнаружили подходящие - регулировочные шайбы ведущей шестерни восьмидюймового моста Тойоты.

НИРФИ

Всё собрали и испытали - как раз снег выпал. Работает. 8)

Попутно измерили оригинальный дифференциал Мини. Возможно, получится разбавить грустную ситуацию с небольшим выбором межколёсных блокировок на эти автомобили. 

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 1819 | Добавил: OldBlindDog | Теги: подготовка, Москва, Pajero Mini, Ремонт, pajero, блокировка, тюнинг, Микромонстра, MIcromonstra, НИРФИ
Всего комментариев: 0
avatar