Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Кронштейн для ГУР двигателей М-серии - удаляем ролик-натяжитель.
15:46
Кронштейн для ГУР двигателей М-серии - удаляем ролик-натяжитель.

Строго говоря, следовало бы написать в заголовке "слабые места Джимни: ролик-натяжитель". Но, будем считать, что проблема решена и слабого места нет. :)

Кронштейн ГУР Джимни

Ролик, которым натягивается ремень насоса гидроусилителя и (если установлен) компрессора кондиционера, по странному стечению обстоятельств, умирает время от времени даже если машина не плавает по полдня в болоте.

Но так, как Джимни, по убеждению многих, созданы именно для подобной эксплуатации, на профильном форуме даже есть отдельная ветка про ремонт злосчастной детали.

В итоге мы разработали решение, позволяющее обойтись без лишних подвижных частей. С помощью нашего кронштейна штатный насос ГУР выполняет роль натяжителя.

 

На автомобиле это выглядит следующим образом:

Кронштейн ГУР Джимни

Кронштейн ГУР Джимни

Теперь такую симпатичную и полезную деталь можно заказать у нас. Что будет в комплекте:

1. Сам кронштейн. Стальной, покрашен порошковой эмалью.

2. Крепёж. Несколько болтов должны быть короче, чем на оригинальном кронштейне. Чтоб не пришлось бегать по магазинам, болты поставляются вместе с кронштейном.

3. Трубка, идущая от бачка ГУР к рулевому редуктору. Для обеспечения большего зазора между этой трубкой и насосом, разворачиваем штуцер на редуктора. В принципе, этот фокус работает и живёт и со штатной трубкой, но, на всякий случай, в наборе будет и более длинная.

4. Ремень. Просьба при заказе указывать состояние машины. Штатный ли у вас двигатель, есть ли кондиционер. На двигателях М15А/М16А/М18А часто установлены шкивы большего диаметра. Всё это надо знать, так как от этого зависит длина ремня.

Стоимость набора - 5 тысяч рублей.

Заказы принимаются на нашу почту - Info@micromonstra.ru

Для жителей Москвы и окрестностей. Если вам не хочется возиться с установкой, но не лень приехать к нам, то наш мастер установит всё на ваш автомобиль. Стоимость работы вместе с жидкостью для ГУР - 1500 рублей.

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 3606 | Добавил: OldBlindDog | Теги: кронштейн ГУР, Москва, Ремонт, Джимни, запчасти, Одинцово, Микромонстра, Jimny, MIcromonstra, Jimny4x4
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Kirill Egorov • 14:51, 15.11.2018
Цены на данный момент актуальны?) Есть комплекты в наличие?
avatar