Блог

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Установка заднего дифференциала в передний мост.
14:47
Установка заднего дифференциала в передний мост.

Недавно в своём блоге ИЖ-Техно написали про выпуск автоматической блокировки "Блокка" для переднего двухсателлитного дифференциала Джимни. По мне так сомнительная вещь, делающая привода расходниками, но сделали же. Вдобавок, два сателлита и одна ось - это не четыре и две оси, как в заднем.

Четырёхсателлитный дифференциал

Поэтому ещё зимой, в рамках подготовки деталей для вездехода, сделал из заднего диффа передний. По сути - просто проточил посадочные шейки под более мелкие опорные подшипники.

Так что можно ставить и обычную, "заднюю", Блокку. А так же Lockright, и прочие варианты типа Nitro LunchBox, Spartan Locker и т.д. Ни в чём, так сказать, себя не ограничивать.

Четырёхсателлитный дифференциал

И не забываем нюанс, что в переднем дифференциале полуосевые шестерни с 22 шлицами, а в заднем - с 26ю. Поэтому надо переставить шестерни из переднего. Ну или поменять полуоси на более мощные.

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 945 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Eaton, Микромонстра, MIcromonstra, редуктор, 4х4, suzuki, блокировка, Jimny, Джимни, подготовка
Всего комментариев: 0
avatar