Блог

Главная » 2019 » Май » 31 » Система централизованной подкачки колёс.
02:10
Система централизованной подкачки колёс.

Строители самодельных вездеходов навострились использовать мосты Джимни для своих нужд. Относительно недорогие, лёгкие и надёжные - то, что надо для всяких мегаквадров и прочих сайдбайсайдов.

Подкачка

Выполнил заказ на ряд доработок таких мостов. В числе прочих - возможность контролировать давление в колёсах на ходу, без скучных плясок со шлангом.

Собственно, ничего нового, я уже это делал. Но тут впервые пришлось изобретать эту систему для разгруженного моста. Сначала хотел унифицировать задние цапфы с передними, но потом решил, что ни к чему столько кастомных деталей.

Подкачка

Вдобавок, в процессе изготовления меня попросили сделать максимально большие каналы. А адаптеры разгруженного моста для этого гораздо больше подходят, чем цапфы.

Подкачка

Адаптеры выполнил из Д16Т - немного, но скроил неподрессоренные массы. Суппорты тоже алюминиевые. Для любой машины вес важен, а для вездехода вдвойне.

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 1347 | Добавил: OldBlindDog | Теги: MIcromonstra, suzuki, Микромонстра, Jimny, Джимни, 4х4, подготовка, Подкачка, CTIS, вездеход
Всего комментариев: 0
avatar