Блог

Главная » 2022 » Июнь » 14 » Пружины SS20. Не импортозамещение, просто нравятся.
09:39
Пружины SS20. Не импортозамещение, просто нравятся.

Очень понравились мягкие пружины для ВАЗ 2108 производства нижегородской конторы SS20. Есть у них там какая-то серия "суперультралюкс", в которой важно то, что пруток тонкий, витков много, да ещё и прогрессивный. То, что надо для моего джимни, решил я.

В итоге собралась очень мягкая подвеска с какими-то дичайшими ходами. Без стабилизатора, как любит большинство внедорожных джимниводов, ездить на ней практически невозможно. Да и с ним частенько в резком повороте разгружается заднее внешнее колесо - поневоле задумываешься о блокировке типа торсен. Хотя, логичнее, конечно, найти амортизаторы с менее злым сопротивлением на отбой.

Единственный минус - передние пружины просели довольно быстро. Ну как. Год-полтора. Снял, поставил более жёсткие - задние от ВАЗ 2111, сарая, то есть. Жёстко, грустно.
Поэтому недавно достал из-под стола старые пружины, отдал в пескоструйку. По сути, это нормализация, пружинки опять разжались. Заодно покрасил красным, в цвет задним. Надеюсь, ещё побегают.

Категория: Ремонт | Просмотров: 311 | Добавил: OldBlindDog | Теги: пружины, SS20, ВАЗ2108, Джимни, Jimny, лифт, MIcromonstra, Микромонстра, подвеска, Jimny4x4
Всего комментариев: 0
avatar