Блог

Главная » 2017 » Январь » 6 » Про импортозамещение - Блокка от ИЖ-Техно.
03:17
Про импортозамещение - Блокка от ИЖ-Техно.

Признаюсь, выкатывая Джимни со свежеустановленной блокировкой, размышлял, как ловчее написать гадостей в адрес ижевской конторы.

Блокка ИЖ-Техно

Ну потому что финальный тест, описанный в инструкции, не получился. И корпус дифференциала не подошёл. И детали блокировки ржавые местами. "И ваще..."(с)

Блокка ИЖ-Техно

Да чего греха таить - интернет заботливо сообщает, что в ИЖ-Техно всё криво и косо и нормальной работы ждать смысла нет.

Собственно, первый звонок случился, когда зазор между муфтами даже близко не дотянул до искомых 3.6 мм. Это значит, "замените корпус дифференциала на новый или в более лучшем состоянии". Ну вот при установке Powertrax Lockright ничего заменять не надо. Это хорошо, что в мастерской корпусов "получше" - тьма. Я пошёл и взял первый попавшийся. Повезло, как раз на 3.6 мм щупов влезло. Как эту проблему решают энтузиасты без подобных закромов - загадка.

Блокка ИЖ-Техно

Потом не вышел тест, который я обычно проворачиваю с локрайтом - перещёлкнуть обгонную муфту отвёрткой. Затем не вышло разблокировать полуосями. В итоге плюнул и собрал мост, решив, что проверочная поездка всё расставит на свои места.

Так и произошло. Она, мать его, работает настолько мягко, что знакомые "ходики" в повороте я услышал далеко не сразу! А ударов при нажатии акселератора в повороте так и не смог добиться. До определённого момента был уверен, что блокировка заблокирована и колёса просто проскальзывают на снегу - машина на МТшной резине.

Такие дела. Не знаю, насколько уж критичен этот зазор, но если у вас есть запас диффов - можно смело брать. Гораздо приятнее локрайта в эксплуатации.

Блокка ИЖ-Техно

Конечно, остаётся открытым вопрос с ресурсом. Но тут уже долгосрочные испытания покажут. Опять же - известная тема, что один экземпляр может работать идеально, а другой из следующей партии - быть полной противоположностью. Но давайте верить в их ОТК.

 

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 2001 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Москва, suzuki, переборка редуктора, Ремонт, главная пара, VITARA, переборка, Jimny, Микромонстра, MIcromonstra
Всего комментариев: 0
avatar