Блог

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Передние рычаги на Toyota Landcruiser LJ70 Bundera
02:57
Передние рычаги на Toyota Landcruiser LJ70 Bundera

Да ничего необычного. Была обычная Бундера, стала на 50 мм выше. Сделал рычаги с учётом изменённого угла продольного наклона шкворней и длины.

Рычаги TLC LJ70 Bundera 50 мм

Рычаги штатно у неё очень мощные, гораздо здоровее последующей генерации. Вдобавок, за счёт "черепашки", плавающего сайлента на раме, артикуляция подвески куда забористее. 

Смешно сказать, но больше времени занимает даже не расчёт геометрии, а вычерчивание формы. Хотелось, чтоб эти рычаги были такие же плавные и гармоничные (смешно звучит в адрес куска железа из подвески внедорожника!), как и штатные. 8)
Вроде, получилось.

Опять же - плавные линии - это отсутствие концентраторов напряжений, вся нагрузка при ударах равномерно распределяется по рычагу, а не пытается догнуть уже согнутое. Ну и плавненькие гибы лучше скользят об препятствия. Мы ж не по асфальту на этих машинах ездим. ;)

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 175 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Рычаги, лифт, 4х4, клюшки, крузер, Крузак, Лендкрузер, тюнинг, подвеска, Toyota4x4, Микромонстра, коррекция кастора, Toyota, LandCruiser, MIcromonstra, Полный привод
Всего комментариев: 0
avatar