Блог

Главная » 2022 » Июнь » 11 » Сливные и заливные пробки Masuma
10:18
Сливные и заливные пробки Masuma

Некоторые новинки доходят до меня как до жирафа. "Никогда не было и вот опять."(с)
С тех пор, как стал делать корпуса чулков мостов целиком самодельные, озадачиваюсь вопросом какие б пробки получше приспособить. До недавнего времени нравились больше всего от КамАза. Ну они просто здоровенные и дольно низкопрофильные. И под нормальный ключ, а не под шестигранник, как штатно у Джимни (кроме новых JB74/64W - там сливная - обычный болт М10).
А недавно, листая интернет, обнаружил, что Masuma делает на разные модели авто пробки.

Что удивительно - хорошего качества и по вполне профсоюзным ценам. На пробу прикупил самые большие сливные, под резьбу М20. Самое главное - они с могучим неодимовым магнитом. Проблема поиска пробок как раз заключалась в том, что сливных большого размера и с нормальным магнитом, кажется, не существовало. По крайней мере, я найти не смог. А тут прямо подарок.

Магнит действительно бодрый - пробку я уронил и она моментально собрала все стальные опилки со стола.
Так что надо будет подобрать ещё и заливную и комплектовать ими чулки.


Правда, профиль у неё куда больше камазовской - видимо, надо подумать над защитным бортиком как это сделано на оригинальных мостах.

Просмотров: 307 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Сокол, усиленный мост, вездеход сокол, Jimny, заливная пробка, MIcromonstra, Джимни, запчасти, Мост, сливная пробка, Микромонстра, Masuma, Масума, чулок моста, пробка
Всего комментариев: 0
avatar