Блог

Главная » 2022 » Июль » 13 » Продольные рычаги для Land Rover Discovery 2.
03:22
Продольные рычаги для Land Rover Discovery 2.

"А ты ж любые рычаги можешь сделать?" - спросил меня однажды Тракторист после того, как разработали рычаги на ТЛК105. Любые не любые, но такие могу.


Собственно, ничего экстраординарного. Есть свежекупленный Диско2, на него установлен двухдюймовый лифт-комплект, надо вернуть базу и углы установки колёс на место. Сделал комплект передних и задних рычагов, попутно поудивлявшись сумрачному имперскому гению.

Удивительная штука. Ну, для меня. Сайлентблоки крепления рычага к мосту разного диаметра на передней и задней оси. Да и сами сайленты - с пластиковой внешней обоймой. И со смешной посадкой - пресс почти не чувствовал усилия. Мне это странно, ведь закисают-то внутренние втулки, которые тут, как и везде, стальные.

Зато понятно, откуда такая мощная артикуляция у этих машин. Помимо А-рычага, тут ещё и сами сайленты "мясные", запас на сжатие резины огромный. Рядом сайлентблок от патруля/крузера.

Постарался не добавлять лишнего веса, но и ослаблять тоже не стал. Там вся компания - довольно способные водители, постарался учесть этот момент.

Забавно, что УАЗ скопировал многое из решений Ленд Ровера. Например, эти задние рычаги стали у Патриота и Хантера передними. Вот только сайлентблоки там крошечные и поэтому уазовские рычаги ломаются в районе средней обоймы. А лендроверовские - нет.

А передние по форме схожи с рычагами от патруля - межколёсная рулевая тяга проходит под рычагом. А не как у сузуки и тойоты, где она сверху.

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 244 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Land Rover Discovery, radius arms, подвеска, клюшки, Микромонстра, дискавери, продольные рычаги, лифт, ленд ровер, Discovery 2, Рычаги, MIcromonstra, тюнинг
Всего комментариев: 0
avatar