Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Плавающая защита.
01:53
Плавающая защита.

В мире масса разных вариантов защит рулевых тяг. Это и всякие алюминиевые слайдеры, и пластиковая бессмысленная броня, и жестяное ржавое барахло, которое впаривает официальный дилер как допоборудование. И даже плуги из труб, нежно любимые уазоводами.
Но в культурной столице (по ощущениям, по крайней мере) распространена такая штука, как плавающая защита. То есть,это не просто нечто, свисающее с бампера, а лист, связывающий раму/бампер и мост.

Плавающая защита

Думаю, это близость камней Карелии сказывается.

Поскольку мост, по понятным причинам, двигается во всех направлениях, основная задача при создании подобного узла, придумать шарниры.

Поэтому, когда встала задача сделать такую штуку на Джимни перед "Ладогой", пришлось немного поломать голову.

Плавающая защита

В итоге использовал куски каких-то стоек стабилизатора от жигулей, их же сайлентблоки. Хотел прикрутить на штатные места крепления стаба, но они слишком утоплены относительно рулевых тяг. Пришлось приварить кронштейны.

В итоге конструкция вполне справилась со своей ролью, пережила соревнование, тяги защитила.

Кроме этого, она играет роль своеобразного стабилизатора (или, как говорят, работает динамической защитой) - ограничивает от выпадения на болоте подвеску, поджимая мост и не давая ему утонуть. Да и выбираться полегче - всё же лыжа всегда закрывает мост, выталкивая морду автомобиля вверх.

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 1105 | Добавил: OldBlindDog | Теги: MIcromonstra, suzuki, 4х4, защита, Джимни, подготовка, Микромонстра, Jimny
Всего комментариев: 0
avatar