Блог

Главная » 2023 » Январь » 31 » Что общего между Hardblock и рейверской дискотекой?
15:05
Что общего между Hardblock и рейверской дискотекой?

Цвета.
А если добавить верстак синего цвета - получаются все отливы кислотных сейшенов 90х-00х.
Короче говоря, имеем два харблока, перед-зад.

Задача, помимо непосредственной установки, наработать статистику - всегда ли при сборке будет ждать боль и печаль, или же нет. Забегая вперёд - ответ "не всегда". 8)

Первой собирал заднюю и вот тут как раз проблем не возникло. Актуатор встал нормально, не пришлось пилить - всё блокировалось и, самое главное, разблокировалось. Разве что редуктор достался уезженным с тепловым зазором в почти 0.35  соток. Подтянул его до 0.18. 

Хардблочные производители всё так же продолжают продавать свои блокировки без инструкций и, в случае с пневматическими, - без какой-либо защиты трубок, идущих внутри редуктора. Всё так же нацепил на неё маслобензостойкий шланг.

Однако, "Зоркий Сокол на третий день заметил, что в тюрьме нет стены." - до этого мне как-то не приходило в голову, что крестовина осей сателлитов у харлблока - одна целая фрезерованная запчасть. Прямо как на взрослых машинах. Круто же. 

...а вот с передним редуктором всё прямо как и раньше.
И сам дифференциал съехал куда-то в сторону, и актуатор пришлось пилить.


Вовремя вспмнил, что замаялся прикручивать фиттинг ввода воздуха в прошлый раз. Постарался отверстие сделать максимально близко к фланцу картера. Но для этого пришлось поработать напильником. В следующий раз надо не забыть купить циллиндрических фрез для пневмобормашинки, должно быть побыстрее.

И даже так это смотрится страшно - словно, ещё чуть и шестерня сгрызёт уголок.

На самом деле, ракурс такой. Не всё так страшно, но прикручивать ужасно неудобно. Опять с теплотой вспоминаешь фиттинг ARB, который изначально казался таким глупым. А нет.


 

С крестовиной такая же ситуация.

В итоге собираем красоту. Здесь тоже зазор 0.25, что больше штатного. Его получилось поджать до 0.20.

Что я хочу сказать. Мне ужасно не нравится факт того, что всё собрано на цанговых фиттингах. Со вренем манжеты там устают, трубки все стоят под злыми углами. Конечно, их гораздо удобнее и быстрее так собирать. Но, наверное, надёжнее было б на обжимных гайках - у Camozzi, которые используется в хардблоках, есть серия таких фиттингов. Но даже с ними на переднем редукторе будет боль и страдание. Я бы всё же подумал над каким-то своим решением а-ля ARB. 

Просмотров: 178 | Добавил: OldBlindDog | Теги: редуктор, Джимни, тюнинг, пневмоблокировка, suzuki, Хардблок, блокировка, Hardblock, MIcromonstra, 4х4, Jimny, Микромонстра
Всего комментариев: 0
avatar