Блог

Главная » 2019 » Июнь » 29 » Бюджетные усиленные передние привода.
02:48
Бюджетные усиленные передние привода.

Ну как бюджетные. Дешевле фирменных решений. Так-то цена всё равно не копеечная выходит.

ШРУСыДавно лежал в углу этот склад "гранат". Как-то решил найти ШРУС побольше самурайского и джимниковского, чтоб шлицов побольше, чтоб полуось можно было могучую от начала до конца воткнуть. У "лонгфилдов", например, внутри ШРУСа 33 шлица. Куда мощнее стандартных 22х.

А вариантов не так много - чтоб хабы/заглушки подходили. Вышло, что на некоторых витаровских приводах 32 шлица. А ступицы такие же. При ближайшем рассмотрении оказалось, что установить можно, но с проставкой в 10 мм между цапфой и кулаком. Ничего нового, Zanfi.it так сто лет делает, помню ещё из прошлого десятилетия.

ШРУСы

Но однажды мне показалось, что шарики у самурайского и витаровского шруса одинаковые. А если так, то, может, и сепаратор тоже.

В итоге разобрал.

ШРУСы

Действительно, все размеры совпадают. Для контроля собираю обойму от витары в ШРУС самурая.

ШРУСНемного свободно, но, после того, как вставил на место шарики, стала двигаться плотно, как и положено новому ШРУСу.

ШРУСПолуось 32-26 давно была сделана для витаровских шарниров. Натуральный лом на фоне штатных спичек.

ШРУС

Такие дела. Следующий шаг - сделать кольца из чего-нибудь типа 30ХГСА или 40ХМ  и посадить их на горячую на чашку ШРУСа. Тоже ничего нового, но вполне годный способ уберечь шарнир от разрыва.

 

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 1049 | Добавил: OldBlindDog | Теги: MIcromonstra, suzuki, полуоси, Микромонстра, подготовка, привод, 4х4, Jimny, ШРУС, Джимни
Всего комментариев: 0
avatar