Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » "Атакуй жизнь пока она тебя не убила." Стив МакКуин.
02:33
"Атакуй жизнь пока она тебя не убила." Стив МакКуин.

Казалось бы, при чём тут Вин из "Великолепной семёрки" и Сузуки Джимни.

Gulf

Не так уж много интересных узнаваемых цветовых схем у спортивных машин, которые останавливали бы взгляд. Поэтому, когда в очередной раз мы яростно затягивали преображение одной боевой машины, пришла идея преобразить унылый мятый кузов для поднятия морали, улучшения настроения, аппетита, потенции и укрепления корней волос. Ну и ускорения процесса сборки одновременно.

На вопрос про цвет сразу вспомнилась команда Gulf Racing - легенда 70х, гонявшаяся в 24х часовых гонках на выносливость "ЛеМан".

AC Cobra

Цветовая схема очень интересная по своей структуре. Как правило, это два оттенка, противоположные на "цветовом круге". Но, в данном случае, у такого яркого оранжевого противоположным должен был быть относительно глубокий синий. Но, в своё время, вице-президент нефтедобывающей компании Gulf дал указание использовать не корпоративный синий, а соседний, более светлый оттенок. В случаях, когда происходит подобный "сдвиг", возникает ощущение некоторой дисгармонии, словно один цвет "выпрыгивает" из другого. Так и получилось бы, но оранжевые полосы отделили тёмными полосками от голубого поля для придания схеме большей целостности.

Gulf Jimny

В 1971м году вышел легендарный фильм "ЛеМан", икона "гоночных" кино, где МакКуин участвовал на Porsche 917K, суперкаре, раскрашенным как раз такими цветами.

StMcQueen

В дальнейшем компания Gulf спонсировала участников серии GT40 и связала эти цвета с моделью Ford GT.

FordGT

Собственно, сочетание цветов вышло таким удачным и запоминающимся, что уже полвека им раскрашивают всё подряд.

Fiat

И не только автомобили - главное ведь чтоб гонка!

Ducati

Поэтому не преминули и мы добавить немного яркой спортивной истории в этот боевой Джимни. По-моему, получилось отлично.

Gulf Jimny

Ведь правильный боевой раскрас - половина дела. Это вам любой индеец подтвердит. 8)

Gulf Jimny

Категория: Улучшайзинг | Просмотров: 1018 | Добавил: OldBlindDog | Теги: Микромонстра, MIcromonstra, покраска, подготовка, Gulf, 4х4, suzuki, Jimny, ТР1, Трофи
Всего комментариев: 0
avatar